48159-2023 - Mise en concurrenceFrance-Dammarie-les-Lys: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023ass01m - maitrise D'Oeuvre Pour La Conception Et Le Suivi Travaux De L'Unite D'Abattement De L'Azote Sur La Step De Dammarie Les Lys En Lien Avec La Constuction Du Methaniseur
Numéro de référence: 22fs-Cp-0013-M
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du présent marché concerne la maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une unité de traitement des flux azotés issus de la digestion des boues par le méthaniseur dit Bimétha, sur le site de l'actuelle station d'épuration de Dammarie les Lys (Step Dll)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.2.4.
Description des prestations