See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de services d'interconnexion de sites, de liaisons trunk SIP et internet
Description: Conformément à la réglementation, le Département de la Savoie remet en concurrence la fourniture des prestations suivantes : - L'architecture d'interconnexion de sites - Les liens téléphoniques principaux de type Trunk SIP. - Les connexions internet. Les principaux objectifs visés par cet accord-cadre sont les suivants : - Assurer la continuité des service - Minimiser les pertes de services pour les utilisateurs lors de la migration qui inclut la période préparatoire nécessaire à sa mise en oeuvre avec : - Le respect du planning établi conjointement avec les services du Département - Le suivi et reporting - La maitrise des impacts. - Disposer de procédures et moyens humains/techniques de résolutions de pannes permettant de limiter au maximum les délais de coupures. - Prendre en compte les évolutions du Département sur l'architecture Internet/réseau, notamment en cours de marché. - Maitriser les dépenses en inhibant, autant que faire se peut, tout risque de consommations abusives
Identifiant interne: 24SI06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64221000 Services d'interconnexion
Nomenclature complémentaire (cpv): 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données, 72400000 Services internet
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1454506