Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
service achat - acquisition et maintenance de photocopieurs reconditionnés pour services municipaux, établissements scolaires, service des Ports de la ville d'hyères
Numéro de référence: AOO12/22
II.1.2.
Code CPV principal 30121100 Photocopieurs
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne l'acquisition de copieurs reconditionnés répartis sur l'ensemble du territoire continental de la Commune. Il comprend également la maintenance des copieurs pendant 4 ans, avec possibilité d'une 5ème année sous la forme d'une tranche optionnelle. Il prévoit la reprise des anciens matériels listés en annexe 1 du CCTP. Le marché comprend la formation des utilisateurs et des agents gestionnaires, ainsi que la fourniture de solutions logicielles décrites au CCTP
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50313100 Services de réparation de photocopieurs
II.2.4.
Description des prestations
le marché concerne l'acquisition de copieurs reconditionnés répartis sur l'ensemble du territoire de la Commune d'hyères. Il comprend également la maintenance des copieurs pendant quatre ans, avec possibilité d'une cinquième année sous la forme d'une tranche optionnelle. Il prévoit également la reprise des anciens matériels listés en annexe 1 du CCTP. Le marché comprend la formation des utilisateurs et des agents gestionnaires, ainsi que la fourniture d'une solution de relève automatique des compteurs et la fourniture de licences additives pour la solution d'administration des comptes Gespage propriété de la Ville