Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de désamiantage, déconstruction et démolition de la Halle 14 - Novacieries à Saint Chamond
Numéro de référence: 42b064/W/Ap/Jc
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Les travaux de désamiantage, de déconstruction et de démolition relatifs aux parcelles Ac 446, 448 situées sur la commune de Saint Chamond (42)
le marché est alloti en deux lots :
lot n°1 - Desamiantage / Deconstruction / Demolition Interieur
lot n°2 - Deplombage
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°1 - Desamiantage / Deconstruction / Demolition Interieure
Déplombage
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
Lot n°2 - Deplombage