Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance d'exploitation des installations thermiques dans les bâtiments, collèges et S.D.I.S. Du Département de la Haute-Saône
Numéro de référence: 2023-048-Bat
II.1.2.
Code CPV principal 50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
maintenance pour assurer l'exploitation (conduite, petit entretien et dépannages) des installations thermiques des bâtiments du Département et des membres du groupement (S.D.I.S).Accord cadre avec un maximum annuel fixé à 230 000 euro(s) Ht pour les 4 lots.Durée de la période initiale de sa date de notification (prévisionnelle 2 octobre 2023) au 30 juin 2024
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 580 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance des installations de chauffage des sites vésuliens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des installations de chauffage des sites de l'est du Département
Lot nº: 2
maintenance des installations de chauffage des sites de l'ouest du Département
Lot nº: 3
maintenance des installations de climatisation
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage