48192-2020 - RésultatsFrance-Alès: Produits horticoles
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appel d'offres ouvert européen relatif à l'acquisition et la livraison de produits horticoles pour les stades pelousés
Numéro de référence: 2019-FCS-01-0082
II.1.2.
Code CPV principal
03121000 Produits horticoles
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu sans montant minimal ni montant maximal annuel au titre de tous les lots relatif à l'acquisition et la livraison de produits horticoles pour les stades pelousés de la Communauté Alès Agglomération (coordonnateur du groupement de commandes) et la ville d'Alès. Le marché est décomposé en 5 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition et livraison de produits de fertilisation pour les surfaces engazonnées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot concerne l'achat d'engrais ou amendement organique ou biologique et engrais chimique. Dans le cadre de la livraison, le titulaire devra disposer d'un véhicule équipé d'un hayon pour assurer le déchargement des produits sur le site. Au regard de l'évolution potentielle des besoins en produits horticoles, et du principe de continuité du service public, l'acheteur public se réserve le droit de commander au titulaire, des produits non répertoriés au bordereau de prix unitaires mais figurant dans le catalogue fournisseur joint par le titulaire dans son offre.
Acquisition et livraison de produits phytosanitaires et déserbants
Lot nº: 2
Ce lot concerne l'achat de produits phytosanitaires (fongicides pour lutter contre les maladies de gazon; désherbants sélectif et total — débroussaillant et marqueur coloré et mouillant détenteur permettant à l'eau de traverser les zones hydrophobes). Dans le cadre de la livraison, le titulaire devra disposer d'un véhicule équipé d'un hayon pour assurer le déchargement des produits sur le site. Au regard de l'évolution potentielle des besoins en produits horticoles, et du principe de continuité du service public, l'acheteur public se réserve le droit de commander au titulaire, des produits non répertoriés au bordereau de prix unitaires mais figurant dans le catalogue fournisseur joint par le titulaire dans son offre.
Acquisition et livraison de graines de gazons
Lot nº: 3
Ce lot concerne l'achat de mélange pour la rénovation de terrain honneur, pour regarnissage terrain honneur et annexe; mélange pour regarnissage terrain honneur et annexe RPR; le regarnissage des gazons à pousse modérée; le regarnissage hivernal; le regarnissage économique terrain annexe; le regarnissage pour terrain honneur et annexe RTF; le gazon en plaque. Dans le cadre de la livraison, le titulaire devra disposer d'un véhicule équipé d'un hayon pour assurer le déchargement des produits sur le site. Au regard de l'évolution potentielle des besoins en produits horticoles, et du principe de continuité du service public, l'acheteur public se réserve le droit de commander au titulaire, des produits non répertoriés au bordereau de prix unitaires mais figurant dans le catalogue fournisseur joint par le titulaire dans son offre.
Acquisition et livraison de sable
Lot nº: 4
Sable demandé: siliceux, lavé, roulé, produit quartz pur, granulométrie entre 0 et 3 mm et normes P18540). Certains stades ne sont pas accessibles à un camion de 38 t. En conséquence, le titulaire du marché devra s'assurer avant toute livraison que le moyen de transport qu'il envisage d'utiliser puisse lui permettre d'accéder au site et décharger facilement la marchandise.
Acquisition et livraison de terreaux
Lot nº: 5
Composition du terreau: tourbe, sable et terre végétale; terreau avec engrais; structure très fine dans le cadre de la livraison, le titulaire devra disposer d'un véhicule équipé d'un hayon pour assurer le déchargement des produits sur le site.