See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Tour de dépôt OVD (outside vapor deposition)
Description: Le marché a pour objet la fourniture, livraison, installation et mise en service d'un nouveau tour de dépôt par la méthode OVD (outside vapor deposition).
Avis précédent: 751448-2023
Identifiant interne: 202310101657
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42621000 Tours
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Acquisition d’un nouveau tour de dépôt par la méthode OVD (outside vapor deposition). Le tour de dépôt sera installé en lieu et place du tour actuel. Ce dernier est implanté dans une cabine étanche équipée d’un dispositif d’aspirations particules et gaz générés par le process. Le tour doit être complètement automatisé.
Options:
Description des options: Les prestations supplémentaires éventuelles portent sur : - PSE n°1 (obligatoire) : Mesure de température de la cible. - PSE n°2 (obligatoire) : Mesure de diamètre durant le dépôt. - PSE n°3 (obligatoire) : Compartiment BBr3 et contrôle associé dans l'automate. - PSE n°4 (obligatoire) : Cibles alumines. - PSE n°5 (obligatoire) : Contrat de maintenance. - PSE n°6 (facultative) : Armoire préalablement remplie de précurseurs (SiCl4, GeCl4, POCl3, BBr3). La réponse aux prestations supplémentaires éventuelles n°1 à n°5 est obligatoire. Faute de réponse du soumissionnaire sur les prestations supplémentaires éventuelles, son offre est éliminée. La réponse à la prestation supplémentaire éventuelle n°6 est facultative.