482070-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de conduite de chantier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ordonnancement, Pilotage, Coordination (Opc) pour la création d'un Technocampus hydrogène vert dans l'aire urbaine de Toulouse (Opération no50266)
Numéro de référence: 22s0191
II.1.2.
Code CPV principal
71521000 Services de conduite de chantier
II.1.4.
Description succincte
la mission d'opc porte sur la construction d'un campus de recherche technologique situé à Francazal. Centre de pointe dans la recherche, les essais et l'innovation technologique consacrée à l'hydrogène vert, il accueillera une plateforme pédagogique, des espaces tertiaires, laboratoires dits " faible puissance " et " forte puissance " dédiés aux universitaires, aux start-ups et aux industriels, de plateforme " très forte puissance " (intégrant la création d'un bunker) et enfin aux moyens généraux et aux locaux techniques associés.Ce bâtiment d'un haut niveau de technicité représentera donc une surface totale d'environ 8 870 mètres carrés Sp, dont 1 300 mètres carrés pourront éventuellement être réalisés via la réhabilitation d'un bâtiment existant.Ces travaux sont évalués à ce jour à environ 22 000 000.00 euro(s) Ht et comportent à titre prévisionnel 18 lots séparés. La consultation donnera lieu à un marché public ordinaire, sans tranches. A titre prévisionnel la mission devrait commencer le 2/11/ 2022
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations