2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'une prestation de gestion d'invitations, d'accueil du public et de délivrance des badges et accréditations au profit de la présidence de la République
Description: L'accord-cadre est composé des deux lots distincts suivants : Lot 1 : prestations de gestion d'invitations et d'accueil du public. Lot 2 : accréditation et fabrication des badges. Chaque lot constitue un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Le lot 1 est estimé à 80 000 euros hors taxes par an, soit 320 000 euros hors taxes toutes reconductions cumulées. Le lot 2 est estimé à 60 000 euros hors taxes par an, soit 240 000 euros hors taxes toutes reconductions cumulées. Le montant total estimé de l'accord-cadre est de 140 000 euros HT par an tous lots confondus, soit 560 000 euros HT sur 4 ans. Ces estimations sont prévisionnelles et non contractuelles. Elles pourront varier à la hausse comme à la baisse sans que le titulaire ne puisse prétendre à obtenir une indemnité.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les documents demandés à l'appui des candidatures, les éléments exigés au titre de l'offre, les modalités d'examen des candidatures et des offres et les critères d'attribution sont détaillés dans le règlement de la consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de gestion d'invitations et d'accueil du public.
Description: Les objectifs poursuivis sont d'assurer la fourniture d'une solution complète pour la gestion des invitations et l'accueil du public.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Accréditation et fabrication des badges
Description: Les objectifs poursuivis sont d'assurer la fourniture et l'accréditation des badges. Lors d'évènements présidentiels, la présidence souhaite pouvoir, si elle le souhaite, déléguer la réalisation des badges d'accès. Ces badges d'accès sont à la destination de la presse ou de l'organisation. Le titulaire doit être en mesure de proposer un service « clé en main » de la conception à la livraison des badges avant l'évènement.
Identifiant interne: 2