482159-2024 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RENOVATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE LE NOTRE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RENOVATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE LE NOTRE
Description: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RENOVATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE LE NOTRE La présente consultation est une procédure avec négociation organisée selon les dispositions décrites aux articles R2124-3 et suivants du Code de la Commande Publique. L'opération objet du présent marché de Maîtrise d'œuvre comprend majoritairement la restructuration et la réhabilitation de l'existant. Elle s'adresse exclusivement aux architectes inscrits à l'ordre des architectes. Le mandataire du groupement devra impérativement être un architecte et ne pourra faire partie que d'un groupement. Les autres cotraitants peuvent toutefois faire partie de plusieurs équipes. La présente consultation est la première phase de la procédure : phase "candidature". A l'issue de la première phase, Les 3 candidats admis à négocier remettront leurs offres dans un délai de 25 jours à compter de la date de remise du programme et des pièces marché.
Identifiant interne: 2024-03
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RENOVATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE LE NOTRE
Description: Phase offre