482233-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
suivi-Animation des copropriétés Mission d'accompagnement à la rénovation thermique et énergétique des logements privés en copropriété
Numéro de référence: 2022-Fcs-Dajm-0339
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
grenoble-Alpes Métropole souhaite conclure un accord-cadre composé d'une partie forfaitaire et d'une partie à bons de commande. L'Objet consiste en la mise en place d'une mission de suivi-animation du Programme d'intérêt Général " Mur Mur " à destination de toutes les copropriétés de la Métropole en vue de réaliser des travaux d'amélioration énergétique. Le détail est précisé dans le cahier des clauses techniques particulières.-la partie forfaitaire est relative à la conduite du dispositif Mur/Mur sur toute la durée du marché : comité de pilotage, comité technique, réunions de coordination avec la métropole et l'alec, réunions de coordination avec la métropole, bilan annuel).-la partie à bons de commande est relative à l'accompagnement à la conception du projet d'isolation (phase 2), au montage administratif et financier du projet (phase 3) et au Travaux et solde des opérations (phase 4)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations