482445-2021 - RésultatsFrance-Montpellier: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de dispositifs medicaux D'Endoscopies digestive et pulmonaire pour le chu de montpellier, e.s du ght ehsa
Numéro de référence: 20A0234
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
endoscopie digestive-accessoires-fil guide D.025 à D.038
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
toutes longueurs. Toutes rigidités. Toutes extrémités. Ensemble de la gamme
endoscopie Digestive-Accessoires-Capuchon de protection pour endoscope
Lot nº: 2
assure la protection lors du retrait d'un corps étranger du cardia oesophage et pharynx
endoscopie Digestive-Biopsie-Pince à biopsie adulte
Lot nº: 3
adulte. Gaine téflonée pour canal opérateur 2,8mm. Mors crantés. Avec dard. Ensemble de la gamme
endoscopie Digestive-Biopsie-Pince à biopsie pédiatrique
Lot nº: 4
pédiatrique. Gaine téflonée pour canal opérateur 2mm. Mors crantés. Sans dard. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-dilatation a ballonnet pour achalasie de l'oesophage
Lot nº: 5
ensemble de la gamme
endoscopie digestive-dilatation a ballonnet sur fil guide. Pour dilatation oesophage, pylore, duodenum, colon
Lot nº: 6
ballonnet à expansion ajustable à 3 diamètres. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-dilatation a ballonnet. Système d'inflation
Lot nº: 7
seringue 30ml, système à vis
endoscopie digestive-dissection sous-muqueuse
Lot nº: 8
couteau de dissection électrochirurgical. Extrémité distale arrondie
Lot nº: 9
pince hémostatique à mors rotatifs. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-dissection sous-muqueuse avec injection directe
Lot nº: 10
sous-Lot 1 : Couteau de dissection électrochirurgical. Toute ExtrémitéSous-Lot 2 : Tubulure pour Couteau de dissection électrochirurgical
endoscopie digestive-explorations fonctionnelles. Mesure du ph
Lot nº: 11
sonde de ph métrie 1 voie. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-hemostase chimique. Poudre d'amidon
Lot nº: 12
hémostatique d'appoint. Avec système d'application. Saignement en nappe
endoscopie digestive-hemostase chimique. Poudre d'origine minérale
Lot nº: 13
hémostase d'hémorragies digestives hautes de cause non variqueuse. Avec système d'application
endoscopie digestive-hemostase chimique-sclerose par injection sous endoscopie. Aiguille
Lot nº: 14
g22 à G25. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-hemostase Mecanique-Compression de varices oesophagiennes par sonde. Sonde de Blakemore
Lot nº: 15
endoscopie digestive-hemostase Mecanique-Compression de varices oesophagiennes par sonde. Sonde de Linton
Lot nº: 16
endoscopie digestive-hemostase mecanique-pince + clip Ouverture du clip 11mm
Lot nº: 17
clip prémonté repositionnable et rotatif pour endoscope. 2 bras, ouverture du clip 11mm Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-hemostase mecanique-pince + clip Ouverture du clip 16mm
Lot nº: 18
clip prémonté repositionnable et rotatif pour endoscope. 2 bras, ouverture du clip 16mm Ensemble de la gamme
endoscopie digestive-hemostase mecanique-pince + clip ouverture du clip 9mm
Lot nº: 19
clip prémonté repositionnable et rotatif pour coloscope et/ou entéroscope. 2 bras, ouverture du clip 9mm Ensemble de la gamme
endoscopie digestive- hemostase mecanique-ligatures pour varices oesophagiennes steriles pour endoscope
Lot nº: 20
ligatures oesophagiennes steriles pour endoscope Fuji-Sans latex
endoscopie digestive-hemostase mecanique-ligatures pour varices oesophagiennes steriles pediatriques pour endoscope
Lot nº: 21
ligatures oesophagiennes steriles pour endoscope fuji et OLYMPUS
endoscopie digestive-système de resection pour mucosectomie- ligateur multiple avec anse
Lot nº: 22
d. 7f - 240cm (longueur cliniquement utile)
endoscopie digestive-nutrition enterale-gastrostomie percutanee endoscopique-kit 12 A 16f, sondes a ballonnet et accessoires
Lot nº: 23
ensemble de la gamme. Préciser le mode de mise en place. Le fournisseur proposera une offre pour l'ensemble des accessoires
endoscopie digestive-nutrition enterale-jejunostomie percutanee chirurgicale- kit de jéjunostomie
Lot nº: 24
kit comprenant une sonde Ch08 80cm, 2 aiguilles trocart et 2 introducteurs sécables
endoscopie digestive-nutrition enterale- sonde d'alimentation jéjunale EN-FIT
Lot nº: 25
sonde naso-jéjunale Ch12 lestée , guide métallique 350cm
endoscopie digestive-nutrition enterale-jejunostomie percutanee - sondes et accessoires (kit de pose...)
Lot nº: 26
sondes et accessoires (kit de pose...)
endoscopie digestive-overtube du diverticule de zenker
Lot nº: 27
endoscopie digestive-polypectomie et recuperation de corps etranger. Anse à filet
Lot nº: 28
endoscopie digestive-anse tressee pour mucosectomie
Lot nº: 29
endoscopie Digestive-Polypectomie-Anse diathermique pour endoscope. Forme ovale
Lot nº: 30
endoscopie digestive-polypectomie. Anse diathermique pour endoscope. Forme croissant
Lot nº: 31
endoscopie digestive-polypectomie. Anse diathermique pour endoscope. Forme hexagonale
Lot nº: 32
endoscopie digestive-polypectomie. Anse froide pour endoscope
Lot nº: 33
endoscopie Digestive-Polypectomie-Système de pose de ligature
Lot nº: 34
boucle prémontée
endoscopie digestive-ponction sous echo endoscopie. Aiguille échogène G19 à Extrémité flexible
Lot nº: 35
endoscopie digestive-ponction sous echo Endoscopie-Aiguille échogène G19 à G25 Pour cytologie
Lot nº: 36
endoscopie digestive-ponction sous echo Endoscopie-Aiguille échogène G19 à G25 Pour histologie
Lot nº: 37
endoscopie digestive-pulverisation de la muqueuse intestinale. Cathéter en PTFE avec buse métallique
Lot nº: 38
pour coloration de la muqueuse digestive. Diamètre 7f. Longueur 240cm
endoscopie digestive-drainage-biliaire - kit de drainage nasobiliaire type Nagaraja ou équivalent
Lot nº: 39
cathéter de drainage ORX 5 à 8,5f avec 5 orifices latéraux. Composition du kit à préciser
endoscopie digestive-cpre- système court- ballonnet de dilatation
Lot nº: 40
endoscopie digestive- cpre- système court- lithotripteur mecanique
Lot nº: 41
panier pré-monté rigide Diamètre : 30mm
endoscopie digestive- cpre-système court- panier D'Extraction
Lot nº: 42
sur fil guide. Pour lithotripsie
endoscopie digestive- cpre-système court- sphincterotome
Lot nº: 43
triple lumière. Variante avec fil guide. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive- cpre-système court- sphincterotome-infundibulotome
Lot nº: 44
sur fil guide
endoscopie digestive- cpre-système court-accessoire
Lot nº: 45
dispositif de verrouillage compatible duodénoscope Olympus
endoscopie digestive- cpre-système court-ballonnet D'Extraction
Lot nº: 46
triple Lumière. Variante avec fil guide. Ensemble de la gamme
endoscopie digestive- cpre- système court-catheter D'Opacification
Lot nº: 47
guide D.035. Injection indépendante du passage du fil guide
endoscopie digestive- cpre- système long- ballonnet de dilatation
Lot nº: 48
toutes tailles
endoscopie digestive- cpre- systeme long-ballonnet D'Extraction
Lot nº: 49
triple Lumière
endoscopie digestive- cpre- systeme long-catheter D'Opacification
Lot nº: 50
guide D.025
endoscopie digestive- cpre- systeme long -catheter D'Opacification. Guide D.035
Lot nº: 51
endoscopie digestive- cpre- systeme long-panier D'Extraction
Lot nº: 52
endoscopie digestive- cpre- systeme long-sphincterotome
Lot nº: 53
avec fil guide
endoscopie digestive- cpre- systeme long-sphincterotome inverse
Lot nº: 54
endoscopie digestive- cpre- extraction- extracteur d'endoprothèses des voies biliaires et pancréatiques
Lot nº: 55
récupérateur de prothèse type Soehendra ou équivalent
endoscopie digestive- cpre- ponction kyste pancreatique
Lot nº: 56
cystotome 10f
endoscopie digestive- cpre- ponction kyste Pancreatique.Cystotome 6f
Lot nº: 57
cystotome 6f
endoscopie digestive- cpre- prelevement-brosse pour cytologie biliaire
Lot nº: 58
double lumière. Guide D.035
endoscopie digestive-dissection sous-muqueuse-embouts distaux souples pour endoscopes olympus
Lot nº: 59
tout diamètre - ensemble de la gamme
endoscopie digestive-extraction - pince de retrait de corps etrangers
Lot nº: 60
pince dents de rats
endoscopie digestive- kit pistons air/eau et aspiration usage unique sterile
Lot nº: 61
avec Valve pour canal opérateur, compatible endoscope OLYMPUS
endoscopie digestive- micropince pour prelevement paroi de kyste pancreatique
Lot nº: 62
compatible avec aiguille d'écho-ponction G19
endoscopie digestive- pince a biopsie filoguidee- compatible guide D.0,35
Lot nº: 63
mors crantés - 230cm
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse colique ou duodénale à largage contrôle non couverte
Lot nº: 64
nitinol, radioopaque
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse oesophagienne couverte
Lot nº: 65
nitinol et SILICONE
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse oesophagienne, colique ou duodénale - couverte ou non
Lot nº: 66
toutes gammes, couverture en PUR
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse oesophagienne ou colique couverte ou partiellement - oTW ou TTS
Lot nº: 67
préciser la capacité d'extraction et les modalités de largage
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse pancréatique - plastique - pigtail
Lot nº: 68
toute gamme, simple et doube pigtail
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse pancréatique en set - plastique non couverte
Lot nº: 69
souple. Extrémité conique. Kit de système d'introduction
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse pancréatique cunéiforme avec introducteur - plastique non couverte
Lot nº: 70
pur radioopaque ou équivalent
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse pancréatique - métallique couverte ou non
Lot nº: 71
nitinol. Pour sténoses tumorales ou en traitement palliatif
endoscopie Digestive/Dmi-Endoprothèse pancréatique seule ou en set - plastique - double pigtail
Lot nº: 72
double queue de cochon
nutrition enterale/dmi-gastrostomie - bouton GEP - connectique En-Fit
Lot nº: 73
toute gamme
endoscopie Pulmonaire-Biopsie-Pince à biopsie-compatible avec endoscope Olympus-Machoires crocodiles - non fenêtrée
Lot nº: 74
endoscopie Pulmonaire-Extraction-Sac a extraction de corps étrangers
Lot nº: 75
endoscopie pulmonaire-ponction sous echoendoscopie-aiguille G21 avec microperforations a L'Extremite-Compatible avec endoscope olympus
Lot nº: 76
aiguille G21
endoscopie pulmonaire-ponction sous Echoendoscopie-Ballonnet compatible avec endoscope Olympus
Lot nº: 77
endoscopie Pulmonaire-Dilatation-Cathéter de dilatation à ballonnet
Lot nº: 78
endoscopie pulmonaire- fil guide pour implantation d'endoprothèses bronchiques et procédures en Y
Lot nº: 79
proposer au minimum deux couleurs différentes de guide
endoscopie Pulmonaire/Dmi-Prothèse métallique endobronchiques en Y couverte ou partiellement couverte indiquée dans le traitement des sténoses tracheobronchiques d'origine maligne
Lot nº: 80
le fournisseur précisera l'étendue de sa gamme et la possibilité de fabrication sur mesure
endoscopie Pulmonaire/Dmi-Prothèse métallique droite couverte ou partiellement couverte indiquée dans le traitement des sténoses trachéobronchiques d'origine maligne
Lot nº: 81
endoscopie Pulmonaire/Dmi-Prothèse endobronchique en silicone médical de type DUMON ou équivalent
Lot nº: 82
endoprothèse silicone toutes tailles droite et Y. Le fournisseur précisera la possibilité de fabriquer sur mesure et les modalités de mise à disposition de l'ancillaire de pose