482502-2018 - Mise en concurrenceFrance-Giverny: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Logistique générale et le transport d'œuvres d'art pour l'exposition «Monet-Auburtin. Une rencontre artistique» qui aura lieu au musée des impressionnismes Giverny du 22 mars au 14.7.2019
Numéro de référence: SC1802
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
Logistique générale et le transport d'œuvres d'art pour l'exposition «Monet-Auburtin. Une rencontre artistique» qui aura lieu au musée des impressionnismes Giverny du 22 mars au 14.7.2019.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 92521100 Services d'exposition dans les musées
II.2.4.
Description des prestations