482509-2023 - RésultatsFrance-Limoges: Travaux de construction d'immeubles de bureaux
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux pour la transformation d'un hangar en bâtiment tertiaire
Numéro de référence: 012-2023-4615
II.1.2.
Code CPV principal
45213150 Travaux de construction d'immeubles de bureaux
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux en 18 lots pour la transformation d'un hangar en bâtiment tertiaire d'une surface d'environ 3200 m² situé en ZI Nord à Limoges (87)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - TERRASSEMENT VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2 - DESAMIANTAGE
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
Lot 3 - DEMOLITION - GROS OEUVRE
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot 4 - CHARPENTE METALLIQUE & BOIS
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Lot 5 - ETANCHEITE
Lot nº: 5
45261214 Travaux de couverture en bardeaux bitumés
Lot 6 - BARDAGE METALLIQUE
Lot nº: 6
45223210 Ossatures métalliques, 45262650 Travaux de bardage
Lot 7 - MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - SERRURERIE
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Lot 8 - MENUISERIES EXTERIEURES BOIS
Lot nº: 8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 9 - PLATRERIE - ISOLATION
Lot nº: 9
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Lot 10 - FAUX-PLAFONDS
Lot nº: 10
Lot 11 - MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT - SIGNALETIQUE
Lot nº: 11
Lot 12 - CARRELAGE - FAIENCE
Lot nº: 12
45431000 Carrelages, 45431200 Carrelage mural
Lot 13 - SOLS SOUPLES
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot 14 - PEINTURE
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
Lot 15 - CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Lot nº: 15
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331100 Travaux d'installation de chauffage central, 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Lot 16 - ELECTRICITE CFO CFA
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques
Lot 17 - ASCENSEUR
Lot nº: 17
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot 18 - ESPACES VERTS - MOBILIERS EXTERIEURS
Lot nº: 18
45112700 Travaux d'aménagement paysager