482742-2023 - RésultatsFrance-Brive: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre pour les travaux d'eau potable et d'assainissement 2023-2024-2025-2026
Numéro de référence: 2023 01 03 1542
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
accord cadre mixte à bons de commande pour les opérations dont le montant est inférieur à 214 000 euro(s) Ht et à marchés subséquents pour les opérations dont le montant est compris entre 214 000 euro(s) Ht et 1 000 000 euro(s) (H.T.).Il s'agit d'un marché d'un an (2023) renouvelable 3 fois (2024, 2025 et 2026).<brmontant maximum annuel de 5 000 000 euro(s) Ht sur l'ensemble de l'accord-cadre. (la partie marchés à bons de commande a un Montant minimum annuel de 300 000 euro(s) Ht et un Montant maximum annuel de 3 000 000 euro(s) Ht pour une estimation annuelle de 2 500 000 euro(s) Ht; la partie marchés subséquents a une estimation annuelle de 1 500 000 euro(s) Ht)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations