483190-2023 - RésultatsFrance-Longjumeau: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'entretien et de nettoyage de divers bâtiments communaux
Numéro de référence: 2023/11
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le marché comprend la fourniture de la main d'oeuvre, du matériel/produits ainsi que pour les lots 1 et 3 des consommables
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maison de la Fraternité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : prix forfaitaire
934 mètres carrés
résidences pour personnes âgées (Rpa)
Lot nº: 2
lot 2 : prix unitaire, accord cadre sans montant minimum et un montant montant maximum annuel 15 000 euros (H.T.).
Entre 800 et 1140 mètres carrés selon les bâtiments. Parties communes uniquement en soutien ou remplacement du personnel municipal en place
salles associatives et culturelles
Lot nº: 3
90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
lot 3 : prix mixte - la prestation programmée est conclue à prix forfaitaire et la partie relative aux achats supplémentaires est conclue à prix unitaire pour un montant maximum annuel de 10 000 euros (H.T.).
Environ 1800 mètres carrés comprenant des fréquences de nettoyage adaptées à chaque site
espaces extérieurs de la halle Bretten
Lot nº: 4
90910000 Services de nettoyage
lot 4 à prix unitaire accord cadre sans minimum et avec un montant maximum annuel de 30 000 euros (H.T.).
Prestations déclenchées en fonction des besoins. Fréquence de nettoyage ajustées en fonction de l'état de propreté du site et des saisons