Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
delegation de service public de la crèche
Numéro de référence: 2023_01
II.1.2.
Code CPV principal 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
passation d'un contrat de concession pour la gestion d'un Multi Accueil Collectif (30 places) par DSP régie par les articles L1411-1 du CGCT et les articles L.3121-1 et suivants du Ccp.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4.
Description des prestations
prestation de services