Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: https://www.valae.fr/telechargement-dce
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.e-marchespublics.com/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de fournitures alimentaires pour le Mellois en Poitou, 2 Place de Strasbourg 79500 melle, valaé Assistant à Maitrise d'ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Numéro de référence: VALAÉ Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
II.1.2.
Code CPV principal 39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour les services de restauration du pouvoir adjudicateur (16 sites de livraison)
les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 377 390,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants
II.2.
Description
II.2.1.
epicerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4.
Description des prestations
epicerie - appertisée et produits déshydratés
lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
viande cuite et élaborée
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 15130000 Produits à base de viande
viandes cuites sous vide
légumes et fruits frais 1ère gamme - 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 03221200 Légumes-fruits, 15330000 Fruits et légumes transformés
légumes et fruits frais - légumes et fruits transformés
produits de la mer
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
poissons et crustacés