483819-2019 - Mise en concurrenceFrance-Alençon: Services d'impression et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Magazine du Conseil départemental: conception, rédaction et réalisation, impression et distribution
Numéro de référence: SV/DIR COM
II.1.2.
Code CPV principal
79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Magazine du Conseil départemental: conception, rédaction et réalisation, impression et distribution.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — conception, rédaction et réalisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
92312211 Services d'agences de rédaction
II.2.4.
Description des prestations
Conception, rédaction et réalisation.
Lot 2 — impression
Lot nº: 2
Impression.
Lot 3 — distribution sur tout le territoire ornais
Lot nº: 3
64110000 Services postaux
Distribution sur tout le territoire ornais.