Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et livraison d'objets promotionnels personnalisables
Numéro de référence: Goodiesca22na
II.1.2.
Code CPV principal 39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4.
Description succincte
les communes de la métropole souhaitent commander des objets promotionnels personnalisables à l'occasion d'évènements institutionnels, culturels, sportifs etc
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Textile et sport
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39294100 Produits d'information et de promotion
II.2.4.
Description des prestations
casquettes, chapeaux, écharpes, gilets fluorescents, softshell, tabliers, tee-shirts, serviettes, sacs à dos, bracelets fluorescents, housses pour selle de vélo, frisbee, raquettes de plage
lot no2 : Matériels d'écriture, de bureau et high tech
Lot nº: 2
stylos bille, boîtes de crayons de couleur, boîtes de feutres de couleur, crayons de papier, carnets de note, bloc-notes, clés Usb, batteries de secours, Hub Usb, supports de téléphone pour voiture, mini-enceintes, chargeurs à induction
lot no3 : Vaisselles réutilisables et gastronomie
Lot nº: 3
bouteilles isotherme, gobelets réutilisables, verres à pied réutilisables, verres à vin, carafes, bouchons de vin, pailles et brossettes en acier, tasses, sommeliers, cuillères, planches à découper
lot no4 : Mobilité, environnement, culture et tourisme
Lot nº: 4
sacs à pain, totebags, sacs shopping pliable, sacs shopping filet, sacs cabas, sacs kraft, cendriers de poche réutilisables, bracelets, tours de cou, parapluies canne, drapeaux, badges ronds aimantés, ballons de baudruche, mousquetons porte-clés, kits sanitaire