483928-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage – Travaux de rehaussement des microcentrales
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rehaussement des microcentrales
Description: Les travaux objet du présent marché comprennent : la réalisation et la pose de quatre structures métalliques permettant de surélever les groupes hydrauliques, la réalisation et la pose sur chaque plateforme d'un local métallique abritant les groupes hydrauliques la réalisation pour chaque plateforme d'un escalier métallique d'accès. la réalisation de caniveaux dans les structures en béton armé des têtes du sas de l'écluse.
Identifiant interne: M2451I0038
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de rehaussement de microcentrales
Description: Les travaux objet du présent marché comprennent : − la réalisation et la pose de quatre structures métalliques permettant de surélever les groupes hydrauliques, − la réalisation et la pose sur chaque plateforme d'un local métallique abritant les groupes hydrauliques − la réalisation pour chaque plateforme d'un escalier métallique d'accès. − la réalisation de caniveaux dans les structures en béton armé des têtes du sas de l'écluse.
Nomenclature principale (cpv): 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques