483998-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
installation et location de bâtiments modulaires pour la Ville de Nantes, son C.C.A.S. Et Nantes Métropole
Numéro de référence: 2022-2857
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur l'installation, dans des délais contraints, de structures modulaires démontables et provisoires pour répondre à divers besoins, notamment trouver des solutions de relocalisation dans le cadre de chantier de longue durée ou pallier à l'indisponibilité temporaire d'un local administratif ou technique (locaux scolaires, bureaux, vestiaires, sanitaires ou locaux de stockage)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations