484001-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Équipements de télécommunications
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
meae_22051_Cdcs
II.1.2.
Code CPV principal
32522000 Équipements de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
prestation de fourniture d'équipements et de services associés permettant de répondre aux besoins du Ministère de l'europe et des Affaires étrangères en matière de moyens de communication radio
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32522000 Équipements de télécommunications, 50330000 Services d'entretien de matériel de télécommunications, 32344250 Installations radio
II.2.4.
Description des prestations
prestation de fourniture d'équipements, de matériel et logiciels, prestation de "Garantie et maintenance" et prestation de service : études et assistance à maitrise d'ouvrage, travaux, assistance en ligne et formation