Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.bastia.corsica/marches-publics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat d'exploitation des installations de chauffage/climatisation/ventilation - eau chaude sanitaire et traitement de l'eau pour la Ville de Bastia
Numéro de référence: 2023/049
II.1.2.
Code CPV principal 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réparties en 2 lots :Le lot 1 comprend :-P1 : La fourniture du combustible et de la chaleur qui sera à la charge de l'exploitant en Mc (Marché de comptage), Mci (Marché à Comptage avec Intéressement) et en Cp (Combustible et prestations), Cpi (Combustible et prestations avec intéressement) selon les installations.-p2 : La conduite de l'installation et travaux de petit entretien.-la prestation P3 décomposée comme suit :-P3.1 : Le gros entretien et renouvellement des matériels-p3.2 : travaux d'amélioration-p3.3 : travaux de mise en conformité-p3.4 : Remise à niveau des installationsle lot 2 comprend :-P2 : La conduite de l'installation et travaux de petit entretien-la prestation P3 décomposée comme suit :-P3.1 : Le gros entretien et renouvellement des matériels-p3.2 : La remise à niveau des installations
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de type P1, P2, P3 (pour les bâtiments listés au Cctp)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
prestations de type P2, P3 (pour les bâtiments listés au Cctp)
Lot nº: 2