484130-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Douai: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux bâtiment et VRD en vue de la construction de 48 logements collectifs locatifs sociaux et de 6 logements individuels en PSLA — rive du canal de Bourbourg à Coudekerque-Branche
Numéro de référence: GRPDIDP2017156-1
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux bâtiment et VRD en vue de la construction de 48 logements collectifs locatifs sociaux et de 6 logements individuels en accession sociale à la propriété — rive du canal de Bourbourg à Coudekerque-Branche.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2 Basse tension.