See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de produits de marquage routier pour les besoins du Département de l'Ain
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant minimum pour les trois lots et pour la durée totale des accords-cadres (période initiale et périodes de reconduction) est de 240 000 euros HT. Le montant renseigné à la valeur estimée hors TVA correspond au montant maximum (2 768 000 euros HT) pour les 3 lots pour la durée totale des accords-cadres (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 2024020A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 34922100 Marquage routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits solvantés sans toluène et produits de saupoudrage associés
Description: Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T. (période initiale et reconductions) Le montant renseigné au coût estimé hors TVA correspond au montant maximum (1 500 000 euros HT) pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier, 34922100 Marquage routier
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Produits à l'eau et produits de saupoudrage associés
Description: Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T. période initiale et reconductions) Le montant renseigné au coût estimé hors TVA correspond au montant maximum (740 000 euros HT) pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Produits préfabriqués
Description: Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T. (période initiale et reconductions) Le montant renseigné au coût estimé hors TVA correspond au montant maximum (528 000 euros HT) pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 34922100 Marquage routier, 34922100 Marquage routier