484322-2017 - RésultatsFrance-Paris: Installation de réseau de conduites
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre — travaux de renouvellement et d'extension des réseaux d'eau potable et non potable d'eau de Paris.
Numéro de référence: 16C0001
II.1.2.
Code CPV principal
45231112 Installation de réseau de conduites
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés conclus sur son fondement dits «Marchés subséquents» à passer pour les travaux de toute nature à exécuter pour le renouvellement ou la rénovation des réseaux de conduites d'eau, pour l'extension, le renforcement ou la modification des réseaux de conduites d'eau, pour la rénovation des conduites existantes par remplacements des joints et des supports.ces conduites sont situées en égouts, galeries, caniveaux ou en terre, dans l'enceinte des réservoirs ou usine d'eau de Paris ou sur la voirie publique. Les travaux couverts par le présent accord cadre et susceptibles de faire l'objet de passation de marchés subséquents sont définis dans le dossier de consultation. Le montant de ces travaux devra être inférieur ou égal à 1 500 000 EUR HT (un million cinq cent mille euros hors taxe) non révisés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45231112 Installation de réseau de conduites, 45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations