484340-2023 - RésultatsFrance-Reims: Services de transport routier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports routiers d'enfants et d'adultes
Numéro de référence: AF7V301
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre concerne les transports routiers d'enfants et d'adultes sur le périmètre suivant :
- Les déplacements aller-retour adultes pour l'ensemble des adhérents de la centrale d'achat ;
- Tous les déplacements aller-retour enfants et accompagnateurs en temps scolaire, périscolaire et extrascolaire au départ des communes de reims, betheny, bezannes, champigny, cormontreuil, saint brice courcelles, tinqueux, cernay les reims, saint leonard, prunay, sillery, puisieulx, taissy, trois puits, champfleury, villers aux nOEuds, muizon, gueux et les mesneux ;
- Les déplacements aller-retour enfants et accompagnateurs en temps scolaire, périscolaire et extrascolaire au départ des communes de l'ensemble de la CUGR, réalisés sur plus d'une journée avec ou sans nuitée du conducteur.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre concerne les transports routiers d'enfants et d'adultes. Il est conclu sans minimum et avec un maximum de 600 000 euros HT sur sa durée totale