484372-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Biot: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte, transport et traitement des déchets déposés à la déchèterie des Gets
Numéro de référence: 23decs26
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet :- la collecte des déchets : mise à disposition de contenants de collecte adaptés aux différents types de déchets et au site,- le transport des déchets vers des centres autorisés de valorisation, de recyclage ou de traitement,- le traitement des déchets valorisables et non valorisables
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 656 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte, transport et traitement du bois
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
collecte, transport et traitement des cartons
Lot nº: 2
collecte, transport et traitement des déchets inertes
Lot nº: 3
collecte, transport et traitement des déchets verts
Lot nº: 4
collecte, transport et traitement des Dms
Lot nº: 5
collecte, transport et traitement des encombrants
Lot nº: 6
collecte, transport et traitement des fenêtres
Lot nº: 7
collecte, transport et traitement des ferraille
Lot nº: 8
collecte, transport et traitement du plâtre
Lot nº: 9