Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.dordogne.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des marchés d'assurance
Numéro de référence: 2023pat115
II.1.2.
Code CPV principal 66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurance du Conseil Départemental de la Dordogne.Le marché est divisé en 6 lots. Il est passé pour une durée de 4 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
risques automobiles
lot no2
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
risques de Dommages aux Biens
lot no3
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
tous risques expositions et tous risques objets d'art
lot no5
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
protection Fonctionnelle des Agents et des Elus
lot no6
Lot nº: 6
protection Juridique