484504-2023 - RésultatsFrance-Bron: Livres de bibliothèque
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de documents et service d'équipement des livres pour les réseaux des médiathèques de Bron
Numéro de référence: 23-Livres
II.1.2.
Code CPV principal
22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
livres, Cd, Dvd pour médiathèques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ouvrage jeunesse, fiction et documentaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
22113000 Livres de bibliothèque, 22110000 Livres imprimés, 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
II.2.4.
Description des prestations
albums, contes, premières lectures, romans, livres tactiles et animés, livres avec Cd. Ouvrages de fonds incluant des petits éditeurs novateurs peu diffusés et les ouvrages pour déficients visuels. Documentaires généraux, premiers documentaires, littérature, poésie, théâtre y compris petits éditeurs et les ouvrages pour déficients visuels
bandes dessinées jeunesse et adultes
Lot nº: 2
bandes dessinées adultes et jeunesse, mangas adultes et jeunesse, documentaires sur la Bd, nouveautés de tout type incluant des petites maisons d'édition
ouvrages adultes, fiction et documentaires
Lot nº: 3
nouveautés et ouvrages de fonds en documentaires, romans, romans policiers, romans de science-fiction, contes, nouvelles, livres de poches, et les ouvrages en grands caractères pour déficients visuels. Y compris éditeurs rhônalpins et petits éditeurs peu diffusés
ouvrages (fictions et documentaires, jeunesse et adultes) en langues étrangères
Lot nº: 4
nouveautés, ouvrages de fonds. Éditions courantes et spécialisées
disques Compacts (Cd)
Lot nº: 5
30234300 Disques compacts (CD), 22110000 Livres imprimés, 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
documents sonores musicaux adulte et jeunesse, textes lus adultes et jeunesse
disques numériques polyvalents (Dvd)
Lot nº: 6
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 22110000 Livres imprimés, 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
documents vidéos fiction, documentaires, séries, adulte et jeunesse, dont documents avec audio-description
equipement de livres
Lot nº: 7
92511000 Services de bibliothèques, 22110000 Livres imprimés, 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
pose de code-barres, de puce Rfid, pose d'un liseré de couleur, édition et pose de cote, pose de pictogrammes, pose de charnières, application d'un film adhésif de protection