484652-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0134. Prestations de maintenance, entretien et travaux des équipements et des systèmes de sécurité incendie dans les bâtiments communaux et métropolitains
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet : Cet accord-cadre a pour but d'assurer l'exploitation et le bon fonctionnement des équipements de protections et de sécurité incendie (Systèmes d'alarmes, diffuseurs, déclencheurs etc.) des bâtiments de la Ville de Nice et de ceux de la Métropole Nice Côte d'azur. Il vise également à assurer la maintenance corrective des équipements. Enfin il permetd'effectuer des travaux neufs.la présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bâtiments administratifs et divers de la ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'azur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31625200 Systèmes d'alarme incendie, 31625100 Systèmes de détection d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 est passé en groupement de commandes entre la ville de Nice et la Métropole Nice Côte d'azur. Le coordonnateur du groupement de commandes est la ville de Nice.Accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 100 000,00 Eur.Montant maximum : 500 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).La répartition financière est la suivante :Ville de Nice : 70 %Métropole Nice Côte d'azur : 30 %Durée :Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
bâtiments scolaires, sociaux, culturels, sportifs et cultuels
Lot nº: 2
31625100 Systèmes de détection d'incendie, 31625200 Systèmes d'alarme incendie
accord-Cadre à bons de commande :Montant minimum : 100 000,00 Eur.Montant maximum : 500 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Durée :Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P