Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de diagnostics de performance énergétique (DPE) collectifs et au logement
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de Diagnostics de Performance Energétique (DPE) à l'immeuble sur du patrimoine collectif et des DPE au logement à générer à partir de ces DPE réalisés au bâtiment. Les DPE seront donc tous réalisés à l'immeuble et donneront lieu à l'établissement d'un DPE pour chaque logement le composant.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4.
Description des prestations