484860-2017 - Mise en concurrenceFrance-Laxou: Fournitures jetables pour restauration
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de consommables de conditionnement alimentaire.
Numéro de référence: 17-3203471
II.1.2.
Code CPV principal
39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture de consommables de conditionnement alimentaire (barquettes pour préparations chaudes et froides, et film d'operculage) pour les besoins des établissements membres du groupement de commandes des hôpitaux lorrains. Le Centre psychothérapique de Nancy agit en tant que coordonnateur d'un groupement de commandes, au sens de l'article 28 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 relative. Le groupement est dénommé «groupement de commandes des hôpitaux lorrains». Le marché est exécutoire à compter du 1.4.2018, ou à la date de sa notification si celle-ci intervient ultérieurement, jusqu'au 31.3.2019. Il sera reconductible 3 fois sur décision expresse du pouvoir adjudicateur pour une période de 12 mois, soit du 1.4.2019 au 31.3.2020, du 1.4.2020 au 31.3.2021 et du 1.4.2021 au 31.3.2022.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Barquettes PP pour préparations chaudes — format GN ou équivalent.
Lot nº: 2
Barquettes PP pour préparations chaudes — bols.
Lot nº: 3
Barquettes PP pour préparations froides — formats divers.
Lot nº: 4
Assiettes et raviers PP pour préparations chaudes et froides — design adapté au service sur table.
Lot nº: 5
Barquettes polystyrène translucides.
Lot nº: 6
Films d'operculage pour barquettes PP.
Lot nº: 7
Barquettes en cellulose — formats divers — et films d'operculage associés.