485094-2025 - Résultats
France – Imprimantes et traceurs – Acquisition et maintenance d'imprimantes de production pour les centres éditiques du GIE iMSA
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et maintenance d'imprimantes de production pour les centres éditiques du GIE iMSA
Description: Acquisition et maintenance d'imprimantes de production pour les centres éditiques du GIE iMSA
Identifiant interne: AOO 2024 004
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30232100 Imprimantes et traceurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Acquisition et maintenance d'imprimantes de production pour les centres éditiques du GIE iMSA à Mordelles (35) et Avelin (59)
Options:
Description des options: La présente consultation comporte deux prestations supplémentaires éventuelles facultatives telles que définies ci-après. Ces prestations supplémentaires éventuelles (PSE) correspondent chacune à une prestation en rapport avec l'objet de l'accord-cadre, que l'iMSA peut commander ou non lors de la signature de l'accord-cadre. La commande de chaque PSE est indépendante l'une de l'autre et de l'offre de base. Chaque PSE est facultative. Ainsi, les candidats peuvent ne répondre qu'à l'offre de base et une offre de base sans présentation d'une offre pour la ou les prestations supplémentaires éventuelles facultatives ne sera pas éliminée. L'offre de base porte sur les prestations suivantes : - L'acquisition et la maintenance d'imprimantes de production pour les centres éditiques du GIE iMSA. Ces prestations sont décrites au CCTP. La réponse à l'offre de base est obligatoire sous peine de rejet de l'offre. La prestation supplémentaire éventuelle facultative n°1 (PSE 1) porte sur la prestation suivante : - La maintenance de premier niveau sur site pendant les heures ouvrées sur le site du GIE iMSA de Mordelles (35) La prestation supplémentaire éventuelle facultative n°2 (PSE 2) porte sur la prestation suivante : - Extension technique éventuelle : extensions susceptibles d'améliorer l'usage et le fonctionnement de l'imprimante proposée