485148-2019 - RésultatsFrance-Châteauroux: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collège les Ménigouttes à Le Blanc accessibilité aux personnes handicapées et économies d'énergie
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Collège les Ménigouttes à Le Blanc accessibilité aux personnes handicapées et économies d'énergie.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition – désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Démolition – désamiantage.
Échafaudages – protections de chantier
Lot nº: 2
44212310 Échafaudages
Échafaudages – protections de chantier.
VRD espaces verts clôtures
Lot nº: 3
45112500 Travaux de terrassement
Gros œuvre
Lot nº: 4
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Gros œuvre.
Charpente bois – couverture bacs acier métallique – bardage
Lot nº: 5
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois – couverture bacs acier métallique – bardage.
Serrurerie – charpente métallique – menuiseries extérieures
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Serrurerie – charpente métallique – menuiseries extérieures.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures bois.
Plâtrerie
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie.
Faux plafonds
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux plafonds.
Sols souples
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Sols souples.
Peinture
Lot nº: 12
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Peinture.
Ravalement
Lot nº: 13
45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Électricité
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité.
Chauffage – ventilation – plomberie – sanitaires
Lot nº: 15
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage – ventilation – plomberie – sanitaires.
Nettoyage
Lot nº: 16
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nettoyage.