48521-2019 - RésultatsFrance-Pau: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'assurances
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Prestations d’assurances destinées à couvrir les risques de la SEPA en responsabilité civile professionnelle, responsabilité civile de ses dirigeants et assurance «défense-recours» de protection juridique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Contrat destiné à couvrir les risques en responsabilité civile professionnelle de la SEPA, la responsabilité civile de ses dirigeants, assurance «défense-recours» de protection juridique, pour la SEPA, gestion des assurances par le prestataire;