Description succincte
Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
le présent marché porte sur une Mission De Maitrise D'Oeuvre nécessaire à l'opération de réalisation de commerces et services, de bureaux et des places de stationnements, décomposés comme suit :
- 7 000 m² à 9 000 m² de bureaux et de commerces au global, réalisés en 2 phases,
- 2 parcs de stationnement avec une capacité d'accueil d'au moins 200 places chacun (hors places publiques réalisées dans le cadre de la Zac).
opération d'aménagement et de construction neuve de bâtiment, dans les domaines :
2. Ingénierie Structures,
5. Ingénierie Environnement, Acoustique