See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES BATIMENTS DU DEPARTEMENT DE L'OISE SUR LE SECTEUR DU BEAUVAISIS ET DU CREILLOIS
Description: L'accord-cadre a pour objet des prestations d'entretien et de nettoyage des bâtiments du Département de l'Oise sur le secteur du Beauvaisis et du secteur Creillois. L'objet de l'accord-cadre est de maintenir les locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d'hygiène, de confort et d'aspect pour le personnel et pour le public, au moyen de matériels, des machines et des produits et selon des périodicités d'intervention adaptés à la nature des revêtements à entretenir, à leur état ainsi qu'à leur fréquentation. Une grande majorité des bâtiments à entretenir étant destinés à recevoir du public, la prestation demandée doit correspondre à un entretien et un nettoyage particulièrement soignés. L'accord-cadre est un contrat établi avec des cadences telles que définies à l'article 2.2 du CCTP et pour lesquelles il est attendu une obligation de résultat. Les prestations attendues devront donc être conformes aux critères d'hygiène, d'aspect, de confort et de propreté. Les caractéristiques techniques des prestations objet de l'accord-cadre sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun aux deux lots.
Identifiant interne: 25-DPL-CBU-01
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'accord-cadre est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-1 et 2 et R2124-1 et 2-1° et R2161-1 à -5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'accords-cadres passés en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique et exécutés par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6 et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien et nettoyage des bâtiments du Département de l'Oise sur le secteur du Beauvaisis
Description: Les caractéristiques techniques des prestations objet de l'accord-cadre sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun aux deux lots.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires à l'accord-cadre de services pourront être réalisées.
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien et nettoyage des bâtiments du Département de l'Oise sur le secteur Creillois
Identifiant interne: 2