485506-2023 - RésultatsFrance-Béthune: Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de prestations de centre de services informatiques concernant le support aux utilisateurs ou " Helpdesk " pour le compte de Voies Navigables de France
Numéro de référence: 2311F006
II.1.2.
Code CPV principal
72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de prestations de centre de services informatiques concernant le support aux utilisateurs ou " Helpdesk " pour le compte de Voies Navigables de France. Il comprend les domaines suivants : - assistance informatique au national (support niveau 1 - helpdesk) - services de proximité au national (incluant du déploiement de matériel et la gestion du parc informatique) - exécution de tâches procédurées (exemple : gestion de la téléphonie, installation de logiciel spécifique) - prestations ponctuelles pour la maintenance et l'évolution de l'itsm Easyvista
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet des prestations de centre de services informatiques concernant le support aux utilisateurs ou " Helpdesk " pour le compte de Voies Navigables de France. Il est conclu à bons de commande, à prix unitaires, avec un seul opérateur économique, avec un montant minimum de 1 500 000 euro(s) HT et un montant maximum de 5 000 000 euro(s) HT, pour toute la durée de l'accord-cadre reconductions comprises, soit 4 ans