See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE SERVICE RELATIF AUX PRESTATIONS D'ASSURANCES POUR LES BESOINS DU CCAS DU HAVRE Lots 1 à 4
Description: La consultation a comme objectif la souscription de quatre contrats correspondant à 4 lots différents : Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - Les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP Assurance « Responsabilité et risques annexes » - La prestation supplémentaire éventuelles est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières Assurance « Protection juridique des personnes physiques » - Offre de base seule Les contrats sont souscrits à effet et pour les durées prévues aux actes d'engagement valant cahier des clauses administratives particulières. Durée du marché, de l'accord-cadre Début : 01/ 01/ 2025 / Fin : 31/12/2028
Identifiant interne: S-PF-1439153
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: « Dommages aux biens et risques annexes » - Lot n° 1
Description: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - Les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: « Responsabilité et risques annexes » - Lot n° 2
Description: Assurance « Responsabilité et risques annexes » - La prestation supplémentaire éventuelles est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: « Flotte automobile et risques annexes » - Lot n° 3
Description: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: « Protection juridique des personnes physiques » - Lot n° 4
Description: Assurance « Protection juridique des personnes physiques » - Offre de base seule
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours