485593-2021 - Mise en concurrenceFrance-Chambéry: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Chambéry-Le Verger de Mme de Warens-Avenue de la grande chartreuse-Consultation marchés de travaux
Numéro de référence: 2021-Dmop-155
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Construction de 77 logements collectifs sur 3 bâtiments avec stationnements en sous-sol, Chambéry.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Maconnerie Gros Oeuvre
Lot nº: Lot N°40
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.4.
Description des prestations
Charpente Couverture
Lot nº: Lot N°50
Etancheite
Lot nº: Lot N°70
Menuiseries Exterieures Pvc - Occultations
Lot nº: Lot N°80
Menuiseries Interieures Bois
Lot nº: Lot N°90
Cloisons Platrerie Faux Plafonds
Lot nº: Lot N°130
Peinture Interieure
Lot nº: Lot N°280
Revetement De Facade
Lot nº: Lot N°290
Metallerie Serrurerie Bardage
Lot nº: Lot N°320
Portes De Garages
Lot nº: Lot N°380
Carrelage Faiences
Lot nº: Lot N°400
Revetement Sols Souples Et Stratifies
Lot nº: Lot N°420
Isolation Projetee
Lot nº: Lot N°450
Ascenseurs
Lot nº: Lot N°470
Plomberie - Chauffage - Ventilation
Lot nº: Lot N°170
Electricité - Cfo/Cfa
Lot nº: Lot N°190
Terrassements Vrd Amenagements Exterieurs
Lot nº: Lot N°10
Espaces Verts
Lot nº: Lot N°11