485620-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Nantes: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Bourderies métairie — Travaux de construction de 17 logements intermédiaires (dont 6 logements PSLA) et de 12 logements individuels à Nantes.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Gros oeuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Ravalement
Lot nº: 3
45442100 Travaux de peinture
Charpente — Bardage bois
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente, 45262650 Travaux de bardage
Étanchéité bacs acier
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries extérieures
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Métallerie — Porte de garage
Lot nº: 7
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 8
Cloisons — isolation — plafonds
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement, 45320000 Travaux d'isolation
Revêtements de sols souples
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtements de sols durs — faïence
Lot nº: 11
45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture
Lot nº: 12
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Électricité
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Espaces verts
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts