486102-2025 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Collège "Jacques Prévert" à Coutances - Restructuration du collège Bâtiment A - Atelier HAS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Collège "Jacques Prévert" à Coutances - Restructuration du collège Bâtiment A - Atelier HAS
Description: La consultation est divisée en 14 lots qui seront traités par marchés séparés. Le délai d'exécution de l'ensemble des lots est estimé à 21 mois. À titre indicatif, les travaux commenceront vers le 15/06/2025. Les lots 4-7-8-10-13 et 14 comportent une ou plusieurs PSE définies dans le DCE
Identifiant interne: DPD-271-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Echafaudage
Description: Echafaudage
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44212310 Échafaudages
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente bois
Description: Charpente bois
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: Isolation thermique par l'extérieur
Description: Isolation thermique par l'extérieur
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0008
Titre: Bardage
Description: Bardage
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie sèche, menuiseries intérieures
Description: Plâtrerie sèche, menuiseries intérieures
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Plafonds suspendus
Description: Plafonds suspendus
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0011
Titre: Carrelage, faïence
Description: Carrelage, faïence
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Lot: LOT-0012
Titre: Peinture, sols souples
Description: Peinture, sols souples
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: Electricité, courants forts et courants faibles
Description: Electricité, courants forts et courants faibles
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0014
Titre: Plomberie, sanitaire, chauffage
Description: Plomberie, sanitaire, chauffage
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie