Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.agysoft.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien, maintenance, réparation des installations d'éclairage public et travaux neufs sur l'ensemble des communes de la Communauté de communes Entre Juine et Renarde
Numéro de référence: 2022-Ao-Tx-001
II.1.2.
Code CPV principal 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre à bons de commandes concerne l'exploitation, la maintenance ainsi que la réalisation de travaux neufs et de taux de gros entretiens sur les installations d'éclairage public et de la signalisation lumineuse tricolores.La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières.Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
pour les lots no1 et no2, le candidat ne pourra se voir finalement attribuer qu'un seul lot. Si un même soumissionnaire arrive premier dans le classement final des deux lots, il se verra attribuer en priorité le lot 1, le soumissionnaire arrivé en deuxième position sur le lot 2 étant alors automatiquement attributaire de ce deuxième lot 2
II.2.
Description
II.2.1.
exploitation et maintenance des installations d'éclairage public sur le secteur de la Juine (Maintenance préventive et corrective)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 34993000 Éclairage public, 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire du lot sera chargé d'assurer pour le compte de la Communauté de Communes des prestations suivantes :-La maintenance préventive, par un entretien assurant au Maître d'ouvrage des valeurs d'éclairement, de puissance consommée, de nombre de pannes, de temps d'intervention aussi favorables que possible- la maintenance curative, par des interventions de dépannage, à la demande du maître d'ouvrage ou dans les conditions d'astreinte et de tournées de nuit et de délais fixés au présent Cctp
exploitation et maintenance et réparation des installations d'éclairage public sur le secteur de la Renarde (Maintenance préventive et corrective)
Lot nº: 2
travaux neufs et gros entretiens sur les deux secteurs
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 34993000 Éclairage public, 34993000 Éclairage public, 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
le titulaire du lot no3 sera chargé des prestations de gros entretien et travaux neufs, C'Est à dire des opérations de construction, remplacement de matériel ou de rénovation, lorsque la remise en état n'aura pas été possible dans le cadre des opérations de maintenance préventive et curative