486259-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'implémentation de logiciels – Fourniture, implémentation et maintenance d'un ERP (Enterprise Resource Planning)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, implémentation et maintenance d'un ERP (Enterprise Resource Planning)
Description: Le marché a pour objet la fourniture, la gestion du projet d’implémentation (analyse, paramétrage, reprise des données, test, formation et assistance au go live) ainsi que le support et la maintenance d’un ERP : un seul système qui devra être multi-sites, multi-agréments, et multilingue (Français ET Néerlandais minimum). Ce logiciel devra être compatible avec l’environnement de l’institution, en permettant notamment de gérer et couvrir les attentes fonctionnelles des services suivants : - Comptabilité générale - Comptabilité clients / patients - Achats et logistique - Contrôle de gestion
Identifiant interne: H.uni 2024-1-009-ERP
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72263000 Services d'implémentation de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: H.uni 2024-1-009-ERP - 1
Description: Fourniture, implémentation et maintenance d'un ERP (Enterprise Resource Planning)
Identifiant interne: 1