Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.megalis.bretagne.bzh
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande : Fourniture de carburants à la pompe 24h/24 pour les véhicules poids lourds basés sur les sites de Plouëc-Du-Trieux, Bégard, Plouisy et Callac - 2022/2024
Numéro de référence: 2022_CARBURANT_PL_22_24
II.1.2.
Code CPV principal 09134000 Gasoils
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture de carburants à la pompe 24h/24 pour les véhicules poids lourds basés sur les sites de Plouëc-Du-Trieux, Bégard, Plouisy et Callac de Guingamp-Paimpol Agglomération - années 2023-2024
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Plouëc-Du-Trieux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09134000 Gasoils
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Plouëc-Du-Trieux.
Montant minimum : 0euro (H.T.).
Montant maximum par an : 50 000 euro (H.T.).
lot 2 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Bégard
Lot nº: 2
lot 2 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Bégard.
Montant minimum : 0 euro (H.T.).
Montant maximum par an : 120 000 euro (H.T.).
lot 3 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Plouisy
Lot nº: 3
lot 3 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Plouisy.
Montant maximum par an : 110 000 euro (H.T.).
lot 4 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Callac
Lot nº: 4
lot 4 : Véhicules de plus de 3.5 Tonnes Carburant à la pompe secteur Callac.
Montant maximum par an : 80 000 euro (H.T.).