486779-2023 - RésultatsFrance-Le Havre: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement de la place du vieux marché et de ses abords
Numéro de référence: 23ft-Vdh-1290-G
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
- Procédure de passation (cf. Art 2-1 du règlement de la consultation)la consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert- phases (cf. Art 3-1-3 du règlement de la consultation)les travaux se décomposent suivant le plan de phasage joint au présent dossier. Ils correspondent à une rue, à une portion de rue, ou une zone de travaux :* 1ère phase : tronçon Nord de la rue Jean Macé et le pourtour de la tour Alta* 2nd phase : le reste du périmètre.- Forme juridique de l'attributaire (cf. Art 3-4 du règlement de la consultation)aucune forme de groupement n'est imposée par l'acheteur. L'Acheteur interdit aux candidats de présenter leurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd - pavage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées, 45233293 Installation de mobilier urbain, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
plantations - pavage - mobilier - serrurerie
Lot nº: 2
45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45233293 Installation de mobilier urbain, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
eclairage public
Lot nº: 3
45112100 Travaux de creusement de tranchées, 45233293 Installation de mobilier urbain, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public