486909-2025 - Résultats
France – Travaux d'équipement du bâtiment – Travaux d'amélioration des bâtiments et équipements communaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'amélioration des bâtiments et équipements communaux
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). travaux d'amélioration des bâtiments et équipements communaux
Identifiant interne: 24.090.L
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GROS-OEUVRE / MACONNERIE /PLATERIE /FAUX-PLAFONDS
Description: GROS-OEUVRE / MACONNERIE /PLATERIE /FAUX-PLAFONDS
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: COUVERTURE /ETANCHEITE
Description: COUVERTURE /ETANCHEITE
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0003
Titre: ELECTRICITE / COURANTS FAIBLES /VENTILATION / CLIMATISATION
Description: ELECTRICITE / COURANTS FAIBLES /VENTILATION / CLIMATISATION
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
Lot: LOT-0004
Titre: CHARPENTE BOIS / MENUISERIE BOIS
Description: CHARPENTE BOIS / MENUISERIE BOIS
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0005
Titre: CARRELAGE - FAIENCES
Description: CARRELAGE - FAIENCES
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Lot: LOT-0006
Titre: REVETEMENT DE SOL
Description: REVETEMENT DE SOL
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0007
Titre: VITRERIE / MIROITERIE / MENUISERIE ALUMINIUM - PVC
Description: VITRERIE / MIROITERIE / MENUISERIE ALUMINIUM - PVC
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0008
Titre: PLOMBERIE / SANITAIRES / CHAUFFAGE
Description: PLOMBERIE / SANITAIRES / CHAUFFAGE
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
Lot: LOT-0009
Titre: PEINTURE / REVETEMENTS MURAUX
Description: PEINTURE / REVETEMENTS MURAUX
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux
Lot: LOT-0010
Titre: SERRURERIE - METALLERIE
Description: SERRURERIE - METALLERIE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0011
Titre: CLOISONS / OCCULTATIONS
Description: CLOISONS / OCCULTATIONS
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0012
Titre: RIDEAUX METALLIQUES / VOLETS ROULANTS / CLOTURES
Description: RIDEAUX METALLIQUES / VOLETS ROULANTS / CLOTURES
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421145 Travaux d'installation de volets roulants
Lot: LOT-0013
Titre: AUTOMATISMES / PORTES SEMI-AUTOMATIQUES / CONTROLE
Description: AUTOMATISMES / PORTES SEMI-AUTOMATIQUES / CONTROLE
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 48921000 Système d'automatisation
Lot: LOT-0014
Titre: GOUTIERES ALUMINIUM
Description: GOUTIERES ALUMINIUM
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 14721000 Aluminium