48713-2024 - Résultats
France – Travaux de construction d'écoles primaires – Construction du nouveau groupe scolaire René Cassin
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction du nouveau groupe scolaire René Cassin
Description: Le présent marché a pour objet la construction du nouveau groupe scolaire René Cassin de 20 classes sur la commune de Vétraz-Monthoux
Identifiant interne: 2308
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214210 Travaux de construction d'écoles primaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENT / VRD
Description: TERRASSEMENT / VRD
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: ESPACES VERTS / AMENAGEMENT EXTERIEURS
Description: ESPACES VERTS / AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Description: EQUIPEMENT SPORTIFS
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0004
Titre: FONDATIONS SPECIALES
Description: FONDATIONS SPECIALES
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0005
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: CHARPENTE / OSSATURE BOIS
Description: CHARPENTE / OSSATURE BOIS
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0007
Titre: COUVERTURE ZINC
Description: COUVERTURE ZINC
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0008
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0009
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / OCCULTATIONS
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0010
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0011
Titre: DOUBLAGES / CLOISONS / PLAFONDS / PEINTURES
Description: DOUBLAGES / CLOISONS / PLAFONDS / PEINTURES
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0012
Titre: CLOISONS AGRO-ALIMENTAIRE
Description: CLOISONS AGRO-ALIMENTAIRE
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: MENUISERIES INTERIEURES BOIS / MOBILIERS
Description: MENUISERIES INTERIEURES BOIS / MOBILIERS
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: CHAPES
Description: CHAPES
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262321 Travaux de chape, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0015
Titre: SOLS SOUPLES / CARRELAGES / FAIENCES
Description: SOLS SOUPLES / CARRELAGES / FAIENCES
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0016
Titre: PARQUET BOIS
Description: PARQUET BOIS
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112240 Parquet, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0017
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0018
Titre: PLOMBERIE-SANITAIRE / CHAUFFAGE / VMC
Description: PLOMBERIE-SANITAIRE / CHAUFFAGE / VMC
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0019
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0020
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221000 Équipement de cuisine, 45210000 Travaux de construction de bâtiments